сейчас:
26 Апреля 2024
08:37
Работников СМИ и предпринимателей Кузбасса приглашают 26 апреля к участию в первенстве по шахматам

17.04.2022

Прочтений: 296 Просмотров: 2149

Работников СМИ и предпринимателей Кузбасса приглашают 26 апреля к участию в первенстве по шахматам

 
Организаторами этого спортивного события, которое состоится в Кемерове, выступают Федерация шахмат Кемеровской области и Кузбасская торгово-промышленная палата при поддержке Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса, Департамента информационной политики Кузбасса, Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, Союза журналистов Кузбасса и ЗАО "ТПК "Велком".
В 2022 году, как свидетельствует один из инициаторов проекта Александр Волобуев, генеральный директор ЗАО "ТПК "Велком" (г. Новокузнецк), региональное первенство по шахматам среди работников СМИ отмечает 10-летний юбилей.
Темпо-турнир по шахматам среди работников СМИ, проводимый по швейцарской системе по правилам ФИДЕ, стал традиционным в Кузбассе. Все эти годы он служит популяризации шахмат как интеллектуального вида спорта. И ежегодно в нем соревнуются не только постоянные участники, среди которых есть и международные мастера, но и новички, в том числе студенты отделения журналистики опорного вуза, которые теснят опытных игроков в турнирной таблице.
Напомним, в 2021 году первое место в шахматном турнире среди работников СМИ занял Николай Власов, корреспондент журнала "Шахматное обозрение-64" (г. Кемерово).
В 2021 году состоялся Первый темпо-турнир по шахматам среди предпринимателей на призы Кузбасской ТПП. Соревнования, в которых приняли участие 15 предпринимателей региона, были также организованы по правилам ФИДЕ в 6 туров, когда победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков.
В этом году, как пояснила президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева, было принято решение о проведении большого спортивного праздника – областного темпо-турнира по шахматам – с участием сразу двух профессиональных категорий участников. Как и всегда, победители и призеры соревнований получат дипломы и ценные подарки.
Предприниматели и работники СМИ приглашаются к участию в первенстве по шахматам 26 апреля, которое пройдет в Кемерове, в здании Кузбасского технопарка (Сосновый бульвар, 1).
Спортивная площадка является открытой, для участия необходимо пройти регистрацию https://b24-o64uyv.bitrix24.site/crm_form_bwxaw/
Справки по турниру можно получить в Центре содействия бизнесу Кузбасской ТПП: (3842) 777-455
vse42.ru