сейчас:
27 Апреля 2024
05:47
Мошенники под видом Роспотребнадзора начали обманывать кузбасских бизнесменов

14.09.2022

Прочтений: 118 Просмотров: 1174

Мошенники под видом Роспотребнадзора начали обманывать кузбасских бизнесменов

 
В Кемеровской области начали выявлять случаи, когда местные предприниматели становятся жертвами мошенников, выдающих себя за представителей регионального управления Роспотребнадзора.
Предупреждение об участившихся случаях мошенничества появилось на официальном сайте ведомства. Как сообщается, индивидуальным предпринимателям и юрлицам в Кузбассе стали поступать звонки от якобы сотрудников Роспотребнадзора. Бизнесменам рассказывают о начале проверок, для которых якобы нужно приобрести документы и брошюры. В случае отказа, предпринимателям угрожаю административной ответственностью.
Помимо этого, мошенники пытаются убедить предпринимателей перевести деньги на указанные ими счета, чтобы избежать проверки Роспотребнадзора.
Еще одним способом обмана стали постановления о назначении административного наказания с требованием об уплате штрафа, которые могут прийти на физическую или электронную почту предпринимателей. В таком документе указанны реквизиты сторонней организации.
В кузбасском управлении Роспотребнадзора напомнили, что ведомство не может оказывать платные услуги, а оплата административных штрафов осуществляется только через счет местного казначейства.
vse42.ru