сейчас:
27 Апреля 2024
13:35
Полицейские напомнили анжеросудженцам, как провести велосезон без потерь

19.04.2022

Прочтений: 303 Просмотров: 2226

Полицейские напомнили анжеросудженцам, как провести велосезон без потерь

 
В рамках работы по предупреждению велокраж сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели профилактический рейд, в ходе которого разместили профилактические листовки на досках объявлений у подъездов многоквартирных домов и лично напомнили горожанам правила сохранности своего имущества.
Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Анастасия Сиводерова провела беседы с юными владельцами велотранспорта и порекомендовала им не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах, дворах и на игровых площадках. Сотрудник полиции посоветовала при необходимости оставления имущества даже на непродолжительное время использовать противоугонные устройства, предварительно убедившись в их надежности и устойчивости.
При проведении бесед со взрослыми горожанами инспектор ПДН призвала не покупать велосипеды, самокаты и детские коляски без документов, иначе появляется риск приобретения похищенного имущества.
Также сотрудник полиции призвала местных жителей обязательно сохранять документы, подтверждающие факт покупки велобайка, которые помогут идентифицировать велосипед в случае кражи.
При общении с горожанами сотрудник полиции вручала листовки-памятки с основными правилами по сохранности имущества, соблюдение которых поможет уберечь его от преступных посягательств злоумышленников.
Пресс-центр ОМВД России по АСГО

все фотографии