сейчас:
28 Марта 2024
20:18
Противопожарную сказку для юных анжеросудженцев показали в ДК «Судженский»

28.04.2022

Прочтений: 249 Просмотров: 1735

Противопожарную сказку для юных анжеросудженцев показали в ДК «Судженский»

 
В преддверии праздника "Дня пожарной охраны" в "ДК "Судженский" прошла театрализованная игровая программа "Пожарная команда", в которой приняли участие учащиеся начальных классов и воспитанники детских садов Северного и Жилого микрорайонов.
Перед началом праздничной программы маленьких зрителей на площади Дворца культуры встретили две настоящие пожарные машины.
Дети с удовольствием их рассматривали, изучали, как она устроена, узнали, как и когда пожарные используют все необходимые средства для того, чтобы быстро и четко устранить пожар.
В фойе Дворца культуры юных зрителей прекрасные работницы библиотеки филиала №2. Они провели с ребятами викторину по правилам пожарной безопасности. За каждый правильный ответ участник был награжден сладким призом.
Само театрализованное представление состоялось на главной сцене Дворца культуры "Судженский".
Это была интересная история о медведице Маше, которая отправилась на отдых в Африку и заметила, что в Африке никто не знает о пожарной безопасности.
Вместе с веселым скоморохом она помогла научила жителей Африки - Птицу-секретарь и Озорную Мартышку основам безопасности. Вместе они устранили пожар, который учинил озорной Заяц Попрыгаев для того, чтобы сделать "Ужасные новости".
В финале мероприятия все сказочные герои поздравили доблестных работников пожарной охраны с их профессиональным праздником и пожелали им, чтобы никогда больше не случались страшные трагедии. Всего в мероприятии приняли участие более 200 детей.
Я. Вдовушкина, заместитель начальника ОНДПР АСГО
Фото автора

все фотографии