сейчас:
28 Марта 2024
20:48
Сотрудники ОНДПР г. Анжеро-Судженска провели очередной рейд по профилактике пожарной безопасности

01.06.2022

Прочтений: 254 Просмотров: 1936

Сотрудники ОНДПР г. Анжеро-Судженска провели очередной рейд по профилактике пожарной безопасности

 
В Кузбассе продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров). Сотрудниками ОНДПР г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов совместно с уполномоченными должностными лицами Администрации городского округа проводится ежедневные рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности и профилактике пожарной безопасности в частном жилом секторе.
С начала особого режима возбуждено 12  административных дел, связанных с нарушением требований пожарной безопасности.
Сотрудники МЧС России рекомендуют:
  • не устраивать свалки горючих отходов на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;
  • не использовать открытый огонь, в том числе для приготовления пищи, а также не оставлять без присмотра емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами;
  • не загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами;
  • в населенных пунктах и садовых обществах для ликвидации возможных возгораний необходимо иметь средства и инвентарь для тушения пожара, такие как - огнетушитель, бочку с водой, ведро, лопату.
Нарушая правила пожарной безопасности, вы рискуете не только собственным имуществом, но и подвергаете риску жизни и имущество окружающих.
Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов).
Пресс-служба ОНДПР по АСГО

все фотографии