сейчас:
25 Апреля 2024
16:13
В Анжеро-Судженске школьникам организовали экскурсию в отдел полиции

29.06.2022

Прочтений: 190 Просмотров: 1524

В Анжеро-Судженске школьникам организовали экскурсию в отдел полиции

 
Экскурсию в Отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу полицейские и студенты из отряда охраны общественного порядка «Вектор» организовали для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере.
О различных подразделениях полиции, особенностях службы и необходимых качествах, которыми должен обладать полицейский, ребятам рассказала старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Елена Замашанская.
Старший специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Евгения Шишкина рассказала школьникам о высших учебных заведениях МВД России, условиях поступления и сроках обучения. Ребята задавали сотруднику отделения кадров интересующие вопросы, в том числе о вступительных экзаменах, к которым необходимо начинать готовиться уже сейчас.
После беседы в актовом зале, ребятам было предложено ближе познакомиться с работой полицейских, посетив отделение экспертно-криминалистического центра и следственный отдел.
Школьники узнали для чего и как проводят дактилоскопирование граждан, как проверяют подлинность денежных купюр и из чего состоит чемодан эксперта криминалиста. В следственном отделе ребятам рассказали о том, как расследуются уголовные дела, которые могут состоять из нескольких томов, и какими качествами необходимо обладать следователю для успешного расследования преступления.
В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересную экскурсию. Многие из ребят изъявили желание в будущем связать свою жизнь со службой в полиции.
Пресс-центр ОМВД России по АСГО
фото из архива службы

все фотографии