сейчас:
25 Апреля 2024
05:27
Анжеросудженским школьникам рассказали о профессии полицейского

30.09.2022

Прочтений: 63 Просмотров: 747

Анжеросудженским школьникам рассказали о профессии полицейского

 
По инициативе члена Общественного совета Людмилы Гариповой сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели открытый урок профориентации для школьников.
В рамках мероприятия старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Елена Замашанская рассказала старшеклассникам о важности профессии полицейского и задачах, которые стоят перед ними. Отдельно остановились на сотрудниках, чьи героические поступки стали примером выполнения служебного долга.
Помощник начальника ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Смышляев пояснил будущим выпускникам, какие компетенции необходимы для получения профессии полицейского. Он обозначил школьникам список экзаменов для поступления в учебные заведения МВД, разъяснил особенности обучения и службы в полиции.
В завершение мероприятия Людмила Гарипова призвала школьников вести здоровый образ жизни, быть законопослушными гражданами и уже сейчас всерьез задуматься над выбором будущей профессии.
«Служить в полиции – это сложная и одновременно очень нужная работа, которая должна быть призванием и ориентиром в любой ситуации. Приятно отметить, что многие школьники готовы связать свое будущее со службой в органах внутренних дел и считают профессию полицейского перспективной и уважаемой», - подытожила член Общественного совета.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО

все фотографии