сейчас:
23 Апреля 2024
20:07
ЧП в Кузбассе: после двух мощных землетрясений произошло обрушение в междуреченской шахте

06.07.2022

Прочтений: 195 Просмотров: 1747

ЧП в Кузбассе: после двух мощных землетрясений произошло обрушение в междуреченской шахте

 
В Кузбассе произошло обрушение в шахте. ЧП случилось в Междуреченске на угольном предприятии «Распадская-Коксовая». На поверхность были выведены 188 горняков. Об этом сообщили в Министерстве угольной промышленности Кузбасса.
Причиной трагедии стало землетрясение, которое зафиксировано 05.07.2022 в 15.47 часов (время местное) в районе Междуреченского городского округа, магнитуда составила 3,9.
«В тоже время на шахте «Распадская-Коксовая» (ПАО «Распадская») на вентиляционном штреке 3-2-1 произошло обрушение кровли выработки. В этот момент в шахте находилось 190 человек. В результате обрушения на вентиляционном штреке 3-2-1 находилось четыре человека, двоих с различными травмами госпитализировали в медицинское учреждение Междуреченска. Судьба двоих машинистов буровых установок неизвестна», — рассказали в ведомстве.
Позже один из двух машинистов буровых установок шахты "Распадская-Коксовая" был найден мертвым. Связь с горняком была потеряна после обрушения горной породы.
Горноспасатели обнаружили одного горнорабочего без признаков жизни. Поисковые работы на шахте "Распадская-Коксовая" в Кузбассе продолжаются. На шахте ведутся горноспасательные работы подразделениями ВГСЧ, – сообщает МЧС Кузбасса.
sibdepo.ru