сейчас:
19 Апреля 2024
11:40
Врачи цифровой эпохи: СибГМУ готовит специалистов для медицины будущего

06.07.2022

Прочтений: 134 Просмотров: 1248

Врачи цифровой эпохи: СибГМУ готовит специалистов для медицины будущего

 
Абитуриентов приглашают учиться на IT-медика, биоинженера, биофармаколога, разработчика киберпротезов.
Врачи сегодня не только оказывают помощь взрослым и детям, но и создают новые способы лечения, в том числе при помощи цифровых технологий, искусственного интеллекта. Уже сейчас Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) готовит профессионалов будущего. На стыке знаний в области медицины и других наук появляются новые специальности: IT-медики, биоинженеры, биофармакологи, разработчики киберпротезов.
СибГМУ основан в Томске в 1888 году и является альма-матер для учёных–медиков мирового уровня. Вуз входит в топ-3 медицинских вузов России,* признан победителем программы «Приоритет-2030». Здесь работает 10 клиник различного профиля, развивается собственное фармацевтическое производство, открыто семь научных лабораторий, в том числе мирового уровня. Для многих специалистов СибГМУ дает путевку в жизнь и профессию.
Сейчас я работаю в Бостоне, в медицинском подразделении Гарвардского университета, доцент в кардиососудистом исследовательском центре. Учиться в СибГМУ было трудно, особенно на первых курсах. Однако именно там сформировался мой интерес к научным изысканиям. За это я особенно благодарен кафедрам биофизики и фармакологии. Еще хочу отметить дружную атмосферу студенческой жизни. Уверен, СибГМУ — один из лучших вузов в стране, а Томск — один из лучших городов в мире. Желаю всем поступающим верить в себя и не унывать! — поделился Дмитрий Аточин, MD, PhD, FAHA, доцент в кардио-сосудистом исследовательском центре Гарвардского университета.
Педиатрический факультет Томского медицинского института (в настоящее время СибГМУ) окончил мой папа и его друзья. Позже и я стала частью этого факультета. Незабываемые впечатления у меня были от занятий на кафедре пропедевтики внутренних болезней. Вместе с СибГМУ мы прошли интересный путь, были победы на конкурсах, исследовательские работы, защита кандидатской диссертации. Обучение здесь как бурная река жизни. Я горжусь, что получила образование в старейшем университете за Уралом. Высокой и неожиданной оценкой было признание международной организацией меня лучшим врачом-педиатром среди всех стран в 2016 году (Operation Smile Award for Excellence in Pediatrics – 2016 в Норфолке, США), — рассказала Елена Белоногова, врач-педиатр, детский невролог, диетолог клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ, кандидат медицинских наук.
За годы учебы приходится изучать большое количество дисциплин одинаково глубоко, параллельно приобретая практические навыки. Главный медицинский вуз региона дает бесценный опыт во время прохождения практики в симуляционном центре, где условия приближены к реальным. Для каждого студента всегда найдется индивидуальный подход, на каждый вопрос получаем ответ. Именно в клиниках СибГМУ я узнаю о передовых новейших разработках в медицине. Пациенты со всего мира пытаются попасть на прием к врачам СибГМУ, а мы, студенты вуза, имеем возможность напрямую проконсультироваться с этими специалистами, — отметила Дарья Чайковская, студентка СибГМУ.
Поступай в СибГМУ — стань врачом и создавай медицину будущего!
СиБГМУ:
приемная комиссия: 634050, Томск, Московский тракт, 2, стр.7
горячая линия (РФ) 8-800-250-93-45
горячая линия (СНГ) +7 (3822) 59-01-22
Телеграм
«ВКонтакте»
abiturient.ssmu.ru
* По данным рейтинга Интерфакс-2021 среди отраслевых медицинских вузов.
ngs42.ru
 

все фотографии