сейчас:
24 Апреля 2024
12:11
Госпитальные школы открываются в Кузбассе

11.10.2022

Прочтений: 50 Просмотров: 656

Госпитальные школы открываются в Кузбассе

 
На базе детского отделения Кузбасского онкодиспансера в Кемерове и Кузбасской детской клинической больницы им. Малаховского в Новокузнецке открылись госпитальные школы. В них педагоги будут заниматься по специальной программе, чтобы юные пациенты не отстали от одноклассников в учебе и после выздоровления смогли быстро адаптироваться, сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса. Еще одна подобная школа откроется до конца октября в кемеровской больнице им. Атаманова.
Классы госпитальных школ оборудованы интерактивной доской, веб-камерами для дистанционного участия в олимпиадах и конференциях, планшетами и другим необходимым оборудованием, на которое было потрачено более 2 млн рублей в рамках федерального проекта «УчимЗнаем».
Заниматься с юными кузбассовцами будут специально подготовленные педагоги и психолог, которые прошли специальное обучение в Москве. Занятия будут проходить каждый день, включая субботу. Воскресенье будет посвящено дополнительному образованию. Длительность уроков формируется индивидуально, с учетом тяжести заболевания ребенка и рекомендаций врачей. В среднем пациенты будут тратить на одно занятие от 20 до 40 минут.
Предусмотрены предметные уроки, допзанятия, встречи с различными интересными людьми, дистанционное участие в городских мероприятиях, совместные проекты с обычными школьникам. Одна из задач госпитальных школ — социализация детей, чтобы они сохраняли интерес к жизни и не замыкались в себе во время болезни.
ngs42.ru