сейчас:
29 Марта 2024
09:34
Химфармзавод Анжеро-Судженска отметил 80 лет!

26.07.2022

Прочтений: 226 Просмотров: 1768

Химфармзавод Анжеро-Судженска отметил 80 лет!

 
В минувшие выходные работники и ветераны ООО «Авексима-Сибирь», более известного горожанам как химфармзавод, собрались в актовом зале предприятия для проведения юбилейного торжества. Химико-фармацевтическому заводу в Анжеро-Судженске исполняется 80 лет!
Появившись на карте города в годы Великой Отечественной войны, созданный на базе эвакуированного легендарного московского химфармзавода имени Семашко, за долгие 80 лет завод преодолел огромный путь от производства простейшего стрептоцида до освоения технологий международных стандартов и выведения на рынок инновационных лекарственных средств. Сейчас в стенах завода работают 450 квалифицированных специалистов, а производственная мощность составляет до двух миллиардов таблеток в год.
Химико-фармацевтический завод - не только одно из ведущих градообразующих предприятий города, но и важное звено в цепочке предприятий, занимающихся выпуском медикаментов. На сегодняшний день общество «Авексима-Сибирь» является одним из крупнейших химико-фармацевтических предприятий России. «Авексима-Сибирь», что называется, стоит на передовой и обеспечивает лекарственной безопасностью жителей не только нашего региона, но страны в целом, что имеет особо важное значение в связи с эпидемиологической обстановкой. И в настоящее время химфармзавод не стоит на месте, осваивая производство новых лекарств, обеспечивая тем самым импортозамещение.
На торжество, посвящённое 80-летию, пригласили представителей трудового коллектива, ветеранов предприятия, а также почётных гостей.
Среди приглашённых гостей был и глава городского округа Александр Рыбалко, который поздравил коллектив со знаменательной датой и отметил неразрывную связь, которая все эти годы существует между заводом и городом. В своей речи Александр Рыбалко напомнил, что сегодня химико-фармацевтический завод – это крупное, динамично развивающееся предприятие, которое отличают передовые технологии, что позволяет уверенно идти по пути завоевания отечественного и зарубежного рынков лекарственных средств. Глава пожелал коллективу не сдавать завоеванных позиций, уверенно наращивать объемы производства, повышать ассортимент и качество выпускаемой продукции, оставаться достойным ориентиром в своем секторе рынка.
В адрес виновников торжества прозвучали теплые слова поздравлений и добрые пожелания. Также лучшим заводчанам вручили юбилейные медали, грамоты, благодарности и денежные вознаграждения.
Дополнением юбилейного вечера были музыкальные и танцевальные номера кемеровских артистов, создавшие неповторимую атмосферу празднования.
Подготовлено по материалам АнТВ
фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии