сейчас:
29 Марта 2024
13:00
Акция «Парковая маммография» спасла жизни двум жительницам Кузбасса

30.07.2022

Прочтений: 110 Просмотров: 904

Акция «Парковая маммография» спасла жизни двум жительницам Кузбасса

 
В Кузбассе на протяжении месяца в Белове, Кемерове и Новокузнецке работали передвижные маммографы. Обследование прошли более 300 женщин, сообщает пресс-служба администрации регионального правительства. У двух женщин был выявлен рак молочной железы на ранней стадии, они уже получают лечение.
«Такие акции, как «Парковая маммография» — реальный шанс вовремя обнаружить заболевание и спасти жизнь человека. Медицина в регионе становится максимально доступной. Для этого не только оборудуем учреждения здравоохранения современной техникой, но и приобретаем передвижные диагностические комплексы. Они оснащены таким же цифровым оборудованием высокого уровня, как наши больницы. Обследоваться во время прогулки или по дороге с работы — хороший вариант для тех людей, которые загружены делами и работой», — сообщил губернатор Сергей Цивилев.
За время проведения «Парковой маммографии» было выявлено 15 случаев подозрения на злокачественное новообразование. Все женщины прошли дополнительные обследования. В результате патология подтвердилась у двух пациенток. У них диагностирована первая стадия рака молочной железы. Женщины получают необходимое лечение. Своевременно поставленный диагноз увеличивает шансы на полное выздоровление.
sibdepo.ru