сейчас:
20 Апреля 2024
02:34
Анжеросудженскую поликлинику №2 закроют на ремонт

05.08.2022

Прочтений: 138 Просмотров: 1021

Анжеросудженскую поликлинику №2 закроют на ремонт

 
1 сентября поликлинику, расположенную на переулке Профессиональный в Южном районе Анжеро-Судженского городского округа, закроют на капитальный ремонт. Во время ремонта жители района будут обслуживаться в поликлинике №1.
Поликлиника обновится полностью. Это стало возможным благодаря реализации программы «Ремонты амбулаторно-поликлинических учреждений».
Построенное почти 70 лет назад здание давно нуждалось в обновлении. Здесь проводились лишь поддерживающие ремонты и косметические работы. Теперь же здесь будут проводиться все работы, которые предусматривают капитальный ремонт здания. Полностью будут заменены коммуникации: электрические, водопроводные, канализационные сети. Также предполагается перенос отдельных кабинетов в соответствии с современными санитарно-эпидемическими требованиями к медучреждениям.
Совместить капремонт и приём пациентов в одном помещении невозможно, поэтому медики временно будут работать на базе поликлиники №1 по адресу улица Беловская, 19. Туда же для удобства будут перевезены оборудование и документы пациентов Южного района.
Ремонт медучреждения займёт порядка восьми месяцев, и летом 2023 года обновлённая поликлиника распахнёт свои двери для 9600 взрослых жителей Южного района, закрепленных за поликлиникой.
Снизить нагрузку на поликлиническую сеть помогут фельдшерско-акушерские пункты. Их обновление и строительство предусмотрены программой модернизации первичного звена здравоохранения.
В посёлке Лебедянка действующий ФАП будет обновлён и переведён в более удобное для жителей место. Обновление произойдёт до конца текущего года.
Наряду с этим, также до конца 2022 года появится ещё один фельдшерско-акушерский пункт - на 348-м квартале (по ул. Гайдара, 5А). Он будет обслуживать около двух тысяч человек, проживающих в районе бывших шахт "Сибирская" и "Таёжная", которые закреплены за ремонтируемой поликлиникой. Что позволит сделать медицинскую помощь жителей района более доступной.
Как утверждает главный врач АСГБ им. А.А. Гороховского Ольга Козлова, именно с поликлиники №2 начинается в городе реализация большого проекта «Ремонты амбулаторно-поликлинических учреждений», запланированного по программе модернизации медицинский учреждений еще в 2019 году. Но в связи с эпидемиологической обстановкой в мире, на тот момент работы были приостановлены. Сейчас реализация проекта стала возможной. После обновления поликлиники Южного района на очереди еще несколько поликлиник городского округа, которые также включены в программу большого проекта модернизации. Они будут отремонтированы, обновлены и поменяют свой облик предположительно до конца 2024 года.
Подготовила Е. Кудряшова
фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии