сейчас:
26 Апреля 2024
11:44
В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который совершил кражу в поликлинике

19.09.2022

Прочтений: 191 Просмотров: 1356

В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который совершил кражу в поликлинике

 
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 62-летнего ранее судимого местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
В мае 2022 года в полицию обратилась 34-летняя горожанка. Женщина сообщила, что неизвестные похитили у нее кошелек, в котором находилось около 24 000 рублей. Полицейские выяснили, что накануне местная жительница пришла в поликлинику на процедуры. Находясь в фойе медицинского учреждения, она ненадолго оставила кошелек в кресле и отвлеклась, а через некоторое время обнаружила пропажу имущества.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого, которым оказался 62-летний ранее неоднократно судимый местный житель. В отношении рецидивиста следователем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования фигурант признался, что, заметив в кресле кошелек, незаметно спрятал его в карман и вышел из поликлиники. По дороге домой он выбросил кошелек, а обнаруженные в нем денежные средства потратил.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО