сейчас:
26 Апреля 2024
23:56
В России создано движение детей и молодёжи

06.08.2022

Прочтений: 135 Просмотров: 1225

В России создано движение детей и молодёжи

 
Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ создано российское движение детей и молодежи.
Основные цели деятельности движения: подготовка подрастающего поколения к полноценной жизни в социуме, формирование мировоззрения на основе традиционных ценностей, традиций народов страны, достижений культуры, а также развитие у детей творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, бережного отношения к природе, чувства личной ответственности перед нынешним и будущими поколениями за свою судьбу и судьбу Отечества.
Деятельность движения основывается на принципах добровольности участия в движении, равенстве прав участников движения и учёте их индивидуальных особенностей, открытости, непрерывности и систематичности деятельности движения, а также её преемственности по отношению к участникам движения разных возрастов.
Участниками могут стать все школьники и студенты. Организацией их воспитания и досуга будут заниматься взрослые-наставники. В движении могут участвовать казачьи общества, общины коренных малочисленных народов и общественно полезные фонды.
Структура движения включает региональные, местные и первичные отделения, формируемые в каждом субъекте, муниципалитете, в учреждениях начального, среднего и среднего профобразования, а также в организациях, работающих в сфере молодёжной политики, культуры и спорта.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования.
С.В. Мосин,
старший помощник Кемеровского межрайонного прокурора
по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли
фото из открытых источников сети Интернет