сейчас:
26 Апреля 2024
22:51
Беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины трудоустроили на предприятиях Кузбасса

05.08.2022

Прочтений: 169 Просмотров: 1382

Беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины трудоустроили на предприятиях Кузбасса

 
На конец июля в Кемеровской области разместили 334 беженца с Украины, из ЛНР и ДНР, большая часть из которых разместилась у друзей и знакомых. В пресс-службе департамента информполитики Кузбасса сообщили, чем занимаются граждане и как им помогли власти.
Прибывшие граждане работают на промышленных предприятиях, предприятиях общественного питания, здравоохранения и торговли. Из 334 прибывших в Кузбасс только пятеро проживают в пунктах временного размещения, остальные живут у родных и знакомых.
В экстренном порядке проведена работа по определению потребности содействия в трудоустройстве, оказана помощь в подборе подходящих вакансий, — говорится в отчете.
Также тем, кто был вынужден покинуть территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, выплатили по 10 тысяч рублей на каждого человека из резервного фонда Правительства РФ.
Таким образом, за последние три месяца в регионе стало вдвое больше беженцев, тем не менее власти региона заявляли о готовности принять более 1,5 тысячи человек.
ngs42.ru