сейчас:
28 Марта 2024
21:27
12 новых светофоров будут установлены рядом с образовательными учреждениями Анжеро-Судженска

06.08.2022

Прочтений: 215 Просмотров: 1262

12 новых светофоров будут установлены рядом с образовательными учреждениями Анжеро-Судженска

 
Чуть меньше месяца осталось до того момента, когда анжерские школьники сядут за парты и приступят к школьным занятиям. В рамках реализации программы по повышению уровня безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов города будут обустроены регулируемые пешеходные переходы со светофорами. К началу учебного года обустройство всех переходов должно быть завершено.
К работе подрядная организация ИП Горохов приступила 4 августа. Установка началась с центрального района. В настоящее время работы идут на улицах Ленина, Гагарина, а также Солнечная и Ломоносова. Там уже подвезены опоры и частично установлены. Чтобы обеспечить безопасный переход ребят в школы и детские сады, в ближайшее время появятся светофоры и в других районах города. Всего по региональной программе по обеспечению детей на дорогах в городском муниципалитете будет установлено 12 светофоров.
Регулируемые пешеходные переходы будут обустроены:
  • На переулке Автобусном возле школы 17
  • На улице Ленина рядом с гимназией 11
  • Возле детского сада 48 на улице Мира
  • Возле детского дома "Росток" на улице Мира
  • На улице Гагарина возле школы 3
  • На улице Ломоносова рядом с детскими садами
  • Возле школы 36 на переулке Силовом
  • Возле школы 36 на переулке Ватутина
  • В посёлке Рудничном возле школы 12
  • На улице Войкова возле школы 37
  • На улице Солнечной возле школы 8
  • На улице Крылова возле социально-реабилитационного центра "Аист"
Кроме того, на нескольких переходах будут смонтированы металлические ограждения.
Также по многочисленным просьбам жителей Восточного района в настоящее время идет обустройство регулируемых переходов по улице Магистральная в районе АО «Анжерское молоко» и по улице Сосновая, вблизи новой школы №1. Там уже проведены работы по отсыпке площадок, установлены остановочные павильоны, уложены бордюры.
Помимо установки новых светофоров продолжается реконструкция и старых светофорных объектов, расположенных на оживленных перекрёстках города. В конце июля завершились работы по замене старых светофоров на современные на перекрестке по улице Кемсеть. Старые давно уже исчерпали свой ресурс и в последнее время часто работали со сбоями, принося дополнительные сложности и неудобства водителям. Секции нового светофора более яркие, светодиодные, также есть защита от перепадов напряжения. Светофор уже работает в штатном режиме.
На пересечении улиц Ленина и 50-летия Октября электронный регулировщик также устарел. Было принято решение заменить и его. В настоящее время подрядной организацией проведен кабель, установлены опоры, произведено подключение. Тестирование объекта завершится в ближайшее время. И уже совсем скоро он также начнёт работать в штатном режиме.
РИО-пресс
фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии