сейчас:
19 Апреля 2024
16:05
В Анжеро-Судженске полицейские нашли и вернули родителям без вести пропавшего 4-летнего ребенка

23.08.2022

Прочтений: 152 Просмотров: 1299

В Анжеро-Судженске полицейские нашли и вернули родителям без вести пропавшего 4-летнего ребенка

 
В полицию Анжеро-Судженска обратилась 44-летняя местная жительница, которая сообщила об исчезновении ее 4-летнего сына. Горожанка пояснила, что находилась вдвоем с ребенком дома. Пока она была в ванной комнате, малыш вышел на улицу и пропал.
Сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу незамедлительно начали поисковые мероприятия, в которых были задействованы все службы полиции. В результате в течение часа ребенок был обнаружен сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц города. Мальчик рассказал инспекторам ПДН, что, выйдя из дома, встретился с девочкой, которая позвала его играть на детскую площадку, расположенную на другой улице.
Полицейские вернули ребенка матери и провели с ней профилактическую беседу.
Полиция Кузбасса напоминает ряд необходимых действий, если потерялся ребенок:
  • Обратитесь в полицию, как только стало ясно, что ребенок пропал. Заявление в дежурной части отдела полиции обязаны принять в любое время суток. Не ждите, что ребёнок найдется сам, - важна каждая минута!
  • Предоставьте сотруднику полиции свежую фотографию ребенка и подробное описание одежды, особых примет.
  • Подробно расскажите сотрудникам полиции об обстоятельствах исчезновения ребенка, его образе жизни, друзьях и знакомых, увлечениях, привычном досуге.
  • Самостоятельно обзвоните всех известных вам друзей и знакомых ребенка, узнайте, когда они в последний раз видели его, спрашивайте малейшие детали и все записывайте. Информацию передайте в полицию.
  • Если у ребенка есть мобильный телефон, запросите распечатку последних звонков у оператора мобильной связи, отметьте незнакомые вам номера, распечатку передайте в полицию.
  • Составьте вместе с сотрудниками полиции ориентировки с фотографией ребенка, расклейте их в общественных местах, на вокзалах, в транспорте, распространите в соцсетях. В ориентировках НЕ УКАЗЫВАЙТЕ свои личные номера телефонов, а только телефоны сотрудников полиции, чтобы предоставить случаи вымогательства денег за информацию о местонахождении ребенка.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО

все фотографии