сейчас:
25 Апреля 2024
01:27
В Кузбассе пройдут бесплатные показы популярных фильмов

25.08.2022

Прочтений: 87 Просмотров: 856

В Кузбассе пройдут бесплатные показы популярных фильмов

 
Мероприятия для любителей кино состоятся в ту же дату, что и празднование Дня шахтера
В Кемеровской области 27 августа пройдут бесплатные показы популярных художественных фильмов. Они состоятся в рамках всероссийской акции «Ночь кино», сообщили в пресс-службе Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.
Как уточнили в пресс-службе, показы организуют на 80 площадках по всему региону. В Кемерове мероприятие состоится в 20:00 в летнем кинотеатре «Кузбасскино» (пр. Советский, 4). Зрители смогут увидеть фильмы «Чемпион мира» (6+, режиссер Алексей Сидоров), «Пара из будущего» (12+, Алексей Нужный) и «Последний богатырь: Посланник тьмы» (6+, Дмитрий Дьяченко).
В Новокузнецке показ пройдет в это же время на площади перед кинотеатром «Октябрь» (пр. Металлургов, 42). Горожанам продемонстрируют две картины: «Пара из будущего» и «Последний богатырь: Посланник тьмы».
Места проведения акции в других населенных пунктах области, по данным Минкультуры, будут опубликованы на сайтах муниципальных кинотеатров и культурных учреждений.
В региональном Министерстве культуры добавили, что в Кемерове 27 августа также состоится фестиваль уличного кино. Жители и гости столицы Кузбасса смогут посмотреть лучшие короткометражные российские фильмы последних лет. Показ начнется в 20:00 на большом экране на бульваре Строителей.
Помимо этого, 27 августа на линию в Кемерове выйдет «кинотрамвай». Один из вагонов, курсирующих по маршруту № 5 «КЭМЗ» — «Южный», украсят в тематике кино, кроме того, пассажиров будут угощать попкорном и среди них устроят розыгрыши подарков.
Напомним, 26 и 27 августа в Кузбассе станут основными датами празднования Дня шахтера. В первый день крупные мероприятия пройдут в Кемерове и Новокузнецке, во второй — в Прокопьевске и Полысаеве.
ngs42.ru