сейчас:
26 Апреля 2024
10:22
В Анжеро-Судженске прошла конференция работников образования

30.08.2022

Прочтений: 107 Просмотров: 903

В Анжеро-Судженске прошла конференция работников образования

 
Сегодня, 30 августа, состоялась ежегодная педагогическая конференция работников образования, которая традиционно проводится в преддверии нового учебного года.
Всех присутствующих с началом нового учебного года поздравил глава городского округа Александр Рыбалко. Александр Николаевич вручил заслуженные награды работникам образования и лучшим юнармейцам города и поздравил молодых специалистов, которые пришли в образование в этом учебном году и влились в большую педагогическую семью.
Начальник управления образования Марина Семкина в своем докладе дала оценку проделанной в прошлом году работе и обозначила планы на ближайшую перспективу. Марина Викторовна отметила, что сентября 2022 года по всей России стартует проект «Школа Минпросвещения России», и реализация проекта предусматривает взаимодействие всех уровней образования: школы, детских садов, учреждений дополнительного образования.
В городе продолжается реализация нацпроекта «Образование». В его рамках уже построены и введены в эксплуатацию в Восточном районе детский сад на 150 мест и школа на 1000 мест.
Участие в региональном проекте по модернизации школьной системы образования «Моя новая школа» позволили полностью осуществить перезагрузку школы №3. В этом учебном году такую перезагрузку предстоит пройти школе №8.
Разрабатываются проекты капитального ремонта зданий школ № 22 и №36. Для совершенствования материально-технической базы образовательных учреждений используется любая возможность.
Сегодня в школах создается комфортная среда для обучения. В 100% общеобразовательных учреждениях есть высокоскоростной интернет. В 11 школах имеются 25 мобильных цифровых класса. Современным оборудованием оснащена школа №1.
В ближайшие три года планируется открытие новых дополнительных мест для реализации дополнительных общеобразовательных программ с поставкой необходимого оборудования. По робототехнике в школу №12 и продвинутый уровень в школу №36.
К 2023 году в городе должны функционировать школьные театры, кружки и спортивные клубы.
В нынешнем учебном году в большой педагогический коллектив города влились новые кадры. Это 14 молодых специалистов - учителя-предметники, учителя начальной школы, педагоги дополнительного образования и воспитатели детских садов.
Пресс-служба администрации АСГО

все фотографии