сейчас:
25 Апреля 2024
08:22
О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

31.08.2022

Прочтений: 104 Просмотров: 990

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

 
Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 установлена допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
  • 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
  • 4 часа единовременно;
  • при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений.
При этом за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период.
Кроме того, не допускается отклонение состава и свойств холодной воды от требований санитарных норм и правил, а также отклонение давления в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора. В случаях нарушений размер платы за указанную коммунальную услугу снижается.
С. Мосин,
старший помощник Кемеровского межрайонного прокурора
по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли