сейчас:
27 Апреля 2024
22:45
Кузбасские полицейские впервые поднялись на Эльбрус

03.09.2022

Прочтений: 116 Просмотров: 1157

Кузбасские полицейские впервые поднялись на Эльбрус

 
Целью восхождения была минута молчания в память о погибших сослуживцах
Полицейские из Новокузнецка совершили восхождение на Эльбрус. Свое сложнейшее путешествие они посвятили памяти погибших сослуживцев, сообщила в четверг, 1 сентября, пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Юрий Плешков и Екатерина Белозерцева служат в УМВД России по Новокузнецку. Подняться на пятитысячную высоту супруги решили еще в 2020 году после нескольких восхождений на алтайские горы. Но долго готовились к опасному путешествию. Подняться на самую высокую гору России и Европы решили в свой семейный отпуск, подготовив почти 55 килограммов снаряжения.
Юрий и Екатерина смогли добраться до пика, а на высоте 5642 метра развернули фотографии погибших в 2004 и 2019 году на Кавказе сослуживцев — сержанта милиции Андрея Милованова и старшины полиции Александра Дворникова. Почтили память скончавшихся супруги минутой молчания. Это первый случай, когда кузбасские полицейские покоряли гору Эльбрус, уточнили в пресс-службе МВД Кузбасса.
Как рассказывает ведомство, супруги познакомились на службе, когда Виктор принимал в ряды новокузнецкой полиции Екатерину. Сейчас полицейские уже более 11 лет вместе и воспитывают 5-летнюю дочь, которая также уже стала «альпинистской», поднявшись к ущелью Чечкыш на Алтае.
Ранее супруги смогли покорить несколько сложнейших вершин Алтайских гор и плато Лаго-Наки на Кавказе.
ngs42.ru

все фотографии