сейчас:
25 Апреля 2024
18:38
В Анжеро-Судженске 1 сентября провели квест для первоклассников

02.09.2022

Прочтений: 160 Просмотров: 1119

В Анжеро-Судженске 1 сентября провели квест для первоклассников

 
Учебный год в Анжеро-Судженске начался с тёплого денька  Бабьего лета. 1 сентября в Центральном парке в солнечную погоду прошёл праздник «День первоклассника», в основе которого был весёлый и познавательный квест.
В этом празднике участвовали первоклашки из всех общеобразовательных школ города, которых теперь у нас в Анжеро-Судженске 11. Ведь в этот же день в Восточном районе открылась новая средняя школа, получившая №1.
На открытии праздника первоклассников, их педагогов и родителей поздравили первый заместитель главы АСГО Дмитрий Ажичаков и председатель горсовета депутатов Вадим Рогалис. Юные самодеятельные артисты и взрослые культработники клуба «Физкультурник», включая его Южный филиал - певцы студии «Ассоль» и танцоры коллектива «Микс-Дэнс» - приветствовали школяров и всех гостей и выступали перед ними позже.
Здесь же – на сцене под надувной «ракушкой» и перед ней  - и была первая станция квеста под названием «Весёлая нотка». На этой музыкальной площадке проводились песенные и танцевальные конкурсы. Разгадать ребусы и кино-литературные задачи на станции №2 предлагали ребятам сотрудники центральной библиотеки.
Станция №3 называлась «Игромикс» (ДК «Судженский»), на ней проводились шуточные эстафеты, а  на 4-ой (ЦНК) – конкурсы на знание национальных костюмов. В спортивно-игровых «дисциплинах» дети соревновались на 5-й станции (городской спорткомитет). 6-7-8 станции, которые вели педагоги ХШ №12, были  связаны с рисованием, аппликациями и иными изобразительными навыками. Сказочное «Дерево желаний» - это была станция №9, а на 10-й  первоклашки знакомились с настоящей пожарной машиной из пожарной части №1. Никаких призовых мест на этом празднике никому не присуждалось, и в итоге все команды получили сладкие призы!
А. Ксентарис
фото Э. Пискунова

все фотографии