сейчас:
26 Апреля 2024
04:00
На бизнесменов Кузбасса открыли охоту

09.09.2022

Прочтений: 136 Просмотров: 1200

На бизнесменов Кузбасса открыли охоту

 
Региональное управление Роспотребнадзора вновь предупредило жителей Кузбасса о мошенниках. Официальную информацию опубликовали на сайте ведомства.
Как пояснили в Роспотребнадзоре Кузбасса, на этот раз под прицел попали индивидуальные предприниматели и юридические лица.
«С «15» августа 2022 года в адрес территориального отдела Управления в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе стали поступать телефонные звонки от хозяйствующих субъектов с информацией о проведении с «25» августа 2022 года внеплановых проверок Роспотребнадзора по факту наличия «уголка потребителя» со всей информацией, предусмотренной законодательством о защите прав потребителей», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
В ведомстве также отметили, что звонки осуществлялись мошенниками с телефонного номера 8-913-041-23-95. А абонент представлялся Светланой Владимировной.
«В случае отсутствия «уголка потребителя» или недостаточности информации в нём, предлагалось его приобрести за 2 200 рублей у Марины Викторовны по номеру телефона 8-983-599-44-67. Хозяйствующие субъекты предупреждались о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа за отсутствие «уголка потребителя» при проведении проверки», — сообщили в Роспотребнадзоре Кузбасса.
В ведомстве также отметили, что Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти и осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, какие-либо платные услуги (продажа документов или книг для торговой точки или уголка покупателя), в том числе на возмездной основе, Управление осуществлять не вправе.
«Управление предупреждает, что данные действия носят исключительно мошеннический характер, поэтому просим быть внимательнее и при возникновении подобных ситуаций обращаться в правоохранительные органы для установления виновных лиц и принятия мер, предусмотренных действующим законодательством», — резюмировали в управлении Роспотребнадзора Кузбасса.
sibdepo.ru