сейчас:
20 Апреля 2024
06:30
Пенсионерка из Кузбасса отдала мошеннице 150 тысяч рублей

12.09.2022

Прочтений: 110 Просмотров: 1058

Пенсионерка из Кузбасса отдала мошеннице 150 тысяч рублей

 
Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенницу, которая похитила у горожанки более 150 000 рублей под предлогом выплаты компенсации.
В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 70-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее более 151 000 рублей.
Полицейские выяснили, что накануне горожанке позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником правоохранительных органов и сообщила, будто пенсионерке положена компенсация в размере 500 000 рублей за ранее приобретенные некачественные лекарственные препараты. Собеседница пояснила, что для получения выплат пожилой женщине необходимо перевести на указанный счет 35 000 рублей комиссии и 116 000 рублей за работу инкассатора, который в скором времени доставит деньги. Горожанка выполнила, указания, однако вскоре, не дождавшись инкассатора, поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.
В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают горожан не доверять незнакомцам, кем бы они ни представлялись, и не осуществлять операций по переводу денежных средств по указанию третьих лиц.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО

все фотографии