сейчас:
29 Марта 2024
01:14
Откроют ли для движения транспорта улицу Ломоносова в Анжеро-Судженске?

12.09.2022

Прочтений: 116 Просмотров: 923

Откроют ли для движения транспорта улицу Ломоносова в Анжеро-Судженске?

 
Жители Анжеро-Судженска неоднократно выступали с предложением открыть улицу Ломоносова для движения автомобилей. К слову, на Ломоносова летом 2022 года в рамках акции Года безопасности дорожного движения был оборудован регулируемый пешеходный переход с ограждением. Это вызвало новый всплеск предложений, в том числе в соцсетях, об открытии улицы.
В конце прошлой рабочей недели в администрации городского округа состоялось собрание по вопросам безопасности продвижения школьников в учебные заведения города. На повестке также рассматривалось и предложение об открытии сквозного движения автотранспорта по улице Ломоносова.
Прозвучало мнение, что открытие движения по этой улице разгрузит транспортный поток по улицам Желябова и Ленина. Это будет удобно не только для водителей, но и для родителей пяти дошкольных учреждений. На совещании было предложено более детально рассмотреть ограничение движения в утренние и вечерние часы, когда родители приводят и забирают детей. Также было выдвинуто предложение установить знак скоростного ограничения для транспорта на этом участке дороги.
РИО-Пресс
Фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии