сейчас:
25 Апреля 2024
19:40
Новые светофоры появятся в Анжеро-Судженске

12.07.2022

Прочтений: 207 Просмотров: 1723

Новые светофоры появятся в Анжеро-Судженске

 
14 новых светофоров до конца лета будет установлено в Анжеро-Судженске. Работы выполнят рамках Года безопасности дорожного движения, объявленного Губернатором Кузбасса.
Переход через проезжую часть, особенно рядом с детскими садами и школами, должен быть максимально безопасным. Сегодня перед муниципалитетом стоит задача выполнить это требование - установить светофоры и ограждения, обустроить переходы, где их сейчас нет, и нанести необходимую разметку. Еще весной совместно с представителями ГИБДД проведено дополнительное обследование городских автомагистралей и определены места, где нужно проделать такую работу.
В июне подрядная организация ИП Горохов приступила к выполнению задания. На текущий момент рядом с несколькими светофорами уже появились так называемые ограждения безопасности – на пересечении улиц Ванцетти и Войкова, на Краснодонцев рядом с детским садом, на Горняцкой в районе линейной диспетчерской и на улице Мира у детской поликлиники.
Кроме того, подрядчики проведут реконструкцию объектов, которые часто выходят из строя. Заменить светофорные стойки предстоит на Кемсети, на пересечении Гагарина и Перовской, а также на Ленина и 50-летия Октября.
К 1 сентября на городских улицах около образовательных учреждений появятся 12 новых светофоров. Такие объекты с кнопками для переключения подрядная организация ИП Горохов установит, к примеру, рядом со школой 8, детским домом «Росток» и в других местах.
По многочисленным обращениям горожан два светофора в ближайшее время появятся в Восточном районе - около гормолзавода и напротив дома по Сосновой, 18. Подготовительные работы на этом участке уже ведутся.
Е. Силантьев
фото А. Колиниченко