сейчас:
28 Марта 2024
16:16
В Кузбассе открылся Международный спортивный форум

29.09.2022

Прочтений: 54 Просмотров: 735

В Кузбассе открылся Международный спортивный форум

 
Мероприятия Международного форума «Россия — спортивная держава» пройдут с 28 по 30 сентября не только в Кемерове, но и в Новокузнецке, Шерегеше и Прокопьевском муниципальном округе.
Порядка пяти тысяч человек примут участие в форуме, а в целом около 13 тысяч участников-спортсменов, которые соревнуются на разных площадках с конца августа.
На разных площадках обсуждается широкий спектр вопросов развития спортивной индустрии, включая детский спорт, проблемы импортозамещения.
В первый день работы Х Международного форума «Россия – спортивная держава» губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал пять соглашений о сотрудничестве с Федерациями тяжелой атлетики, парашютного спорта, тайского бокса-муайтай, плавания и Союзом конькобежцев России.
Он отметил, что в Кемеровской области сильные спортивные традиции и школы, а соглашения дают возможность для дальнейшего развития взаимодействия в указанных направлениях. Он, подписывая соглашение с Федерацией парашютного спорта напомнил, что это не первый подобный документ и о том, что в Кузбассе проводились соревнования международного уровня по этому виду.
«Подписанные нами сегодня соглашения с федерациями предусматривают взаимное стремление в развитии различных видов спорта, а также проведение на базе спортивных сооружений региона тренировочных сборов и соревнований самого высокого уровня. Для этого в Кузбассе подготовлена вся необходимая инфраструктура», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
aif.ru