сейчас:
28 Марта 2024
18:32
В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который разобрал чужой дом на дрова

15.10.2022

Прочтений: 165 Просмотров: 1159

В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который разобрал чужой дом на дрова

 
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
В феврале текущего года в дежурную часть полиции обратилась 44-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные частично разобрали принадлежащий ей деревянный нежилой дом и похитили бревна. Сумма ущерба составила около 15 000 рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.
В ходе расследования установлено, что в ночное время обвиняемый с помощью металлического лома разбирал стены дома и на санках перевозил бревна в свое жилище, где распиливал их на дрова и топил печь.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Анжеро-Судженский городской суд. Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО