сейчас:
28 Марта 2024
17:02
Кузбассовец отсудил у новосибирских компаний деньги за навязанные услуги

15.10.2022

Прочтений: 75 Просмотров: 824

Кузбассовец отсудил у новосибирских компаний деньги за навязанные услуги

 
В прошлом году житель Мариинска приобрёл в новосибирском салоне автомобиль. При свершении сделки ему предложили дополнительные услуги, и он заплатил двум компаниям 180 тысяч рублей. Но в течение года он не воспользовался предложенными опциями. Тогда он обратился в фирмы за возвратом денег за неоказанные услуги.
Компания «Ассистанс 54» вернула покупателю только 5 тысяч рублей за невостребованную услугу «помощь на дороге». Остальные деньги обе компании возвращать отказались.
Мариинец обратился в суд с иском о возврате излишне оплаченных денег. Суд иск удовлетворил, назначив к выплате с общества «Автоэкспресс» в пользу потребителя около 120 тысяч рублей, а с компании «Ассистанс 54» – около 140 тысяч рублей.
«В перечень взысканных сумм вошли стоимость оплаченных по договорам услуг, компенсация морального вреда, расходы на оплату юридических услуг, а также штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя», - пояснили в суде.
Одной из компаний постановление было обжаловано в Кемеровском областном суде, но решение Мариинского городского суда было оставлено без изменений.
Компания решила обжаловать это решение в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции. Рассмотрение жалобы в суде кассационной инстанции назначено на 1 ноября 2022 года.
aif.ru