сейчас:
26 Апреля 2024
02:02
Анжерские студенты побывали на приёме у губернатора

22.01.2013

Прочтений: 450 Просмотров: 17602

Анжерские студенты побывали на приёме у губернатора

16 января самые активные, талантливые, спортивные и умные студенты побывали на ежегодном Губернаторском приеме, приуроченном к празднованию Дня российского студенчества.
Еще ни один губернаторский прием не проходил без звездных гостей. В этот раз его гостьей стала Татьяна Тарасова – легенда мирового спорта, известный во всем мире тренер по фигурному катанию. Её появление на празднике неслучайно: она не только выдающаяся личность, но и, в первую очередь, носительница имени Татьяна. Ко всем обладательницам этого имени на приеме было особое отношение. Ведь покровительницей студентов считается Святая Татьяна.
А. Г. Тулеев еще раз отметил, что инициативная и активная молодежь очень важна для Кузбасса. Именно поэтому в нашей области существует так много студенческих льгот. О некоторых из них губернатор рассказал лично, об остальных же участники приема могли узнать из специально подготовленной брошюры. Она пополнилась новыми пунктами. В сферу внимания властей попали бойцы студенческих отрядов, работа которых играет немаловажную роль среди других трудовых ресурсов и должна поощряться.
Однако в Кузбассе есть еще много других ребят, которые не менее достойны поощрения. Например, те студенты, которые занимаются разработкой и реализацией социально значимых проектов. Именно для них учрежден Грант губернатора Кемеровской области. Ежегодно на развитие социальных проектов выделяется 100 грантов (по 10 тысяч рублей каждый). В этом году подобной меры поощрения были удостоены два студента из Анжеро-Судженска - Татьяна Лобода и Ринат Хафизов (оба студенты АСФ КемГУ).
За проявление выдающихся способностей и достижение значительных результатов в общественной деятельности студент Анжеро-Судженского горного техникума Евгений Варлаков был награжден медалью «Надежда Кузбасса».
Также стало традиционным поощрение студентов-активистов путевками в страну моря и солнца – ОАЭ. В этом году было вручено 100 путевок. В число счастливчиков попали и две студентки из Анжеро-Судженска: Нина Гутник и Инна Лузина – студентки филиала КемГУ.
Многие участники приема были отмечены Благодарностями губернатора Кемеровской области. Среди них Анна Бюллер, Евгений Денов (студенты политехнического колледжа) и Анна Сорокина (студентка педагогического колледжа). В числе участников приема, получивших почетные грамоты, была Виктория Шмидт (студентка педагогического колледжа). Также двум студентам из Анжеро-Судженска - Ксении Набабкиной (политехнический колледж) и Денису Харину (горный техникум) - были вручены памятные адреса.
Сами участники приема отмечают, что для них подобные мероприятия не просто праздник и приятное времяпрепровождение, но еще и возможность встретиться со своими коллегами-активистами из других городов области, поделиться впечатлениями и новыми идеями.
В. Григорьева ("РИО")
фото Н. Рисановой и из архива АСФКемГУ

все фотографии