сейчас:
29 Марта 2024
19:23

26.01.2016

Прочтений: 615 Просмотров: 12476

Исторический диктант «Я горжусь историей России» можно будет написать в АСФ КемГУ

Для популяризации исторических знаний, получения объективной информации об исторической грамотности населения нашего региона, формирования чувства патриотизма и противодействия попыткам фальсификации истории в образовательных учреждениях городов Кемеровской области пройдет исторический диктант.
Организатором диктанта является ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», факультет истории и международных отношений при поддержке администрации Кемеровской области, Департамента образования и науки Кемеровской области, комитета по делам спорта, туризма и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области, Молодежного парламента Кузбасса. Задания для исторического диктанта разрабатывает методическая комиссия, сформированная из числа профессорско-преподавательского состава Кемеровского Государственного университета.
Попробовать свои силы в написании диктанта могут все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. В Анжеро-Судженске мероприятие состоится 7 февраля по адресу ул. Ленина, д. 8. Начало в 12.00.
Заявки на участие отправляются до 01.02.16 г. на электронную почту: fiimo.kemsu@yandex.ru
Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.
Дополнительные справки по тел. 6-28-92 или по электронной почте ozo@asf.ru