08:06
Анжерские легкоатлеты привезли из Адлера две золотые медали

04.10.2017

Прочтений: 464 Просмотров: 7942

С 16 по 26 сентября в Адлере Краснодарского края проходили традиционные всероссийские соревнования – легкоатлетическое четырёхборье «Шиповка юных». В стартах приняли участие юные спортсмены Анжеро-Судженска.
Легкоатлеты боролись на дорожках и в секторах черноморского стадиона в командных и личных первенствах. Отличного результата добились спортсменки из младшей команды девочек (2006 г.р. и моложе). Эта команда представляла сборную ДЮСШ № 1 «Юность» и заняла на соревнованиях второе место. За победу здесь боролись: Безгина Дарья, Виноградова Яна, Стонякина Анна, Червякова Вавара.
В личном первенстве первого места удостоилась Варвара Червякова, преодолевшая в прыжках в высоту 136 см. Её подруга по команде Яна Виноградова удержалась на третьей позиции с результатом 130 см.
Юноши и девушки, выступающие в командах средних возрастных групп, не заняли призовых мест, хотя составляли в ходе соревнований для участников достойную конкуренцию. Команда старших юношей, выступающих за «Юность» заняла в Адлере пятое место.
Отличилась на всероссийских стартах команда старших девочек (2002 – 2003 г.р.), представлявшая сборную команду СОШ № 22. Здесь Данилова Настя стала победительницей по сумме четырёхборья. А Парфененко Полина заняла третье место, взяв высоту в 166 см. Честь команды, занявшей в итоге третье место, также защищали Набатникова Катя и Мишукова Анна.
Девушек и юношей к всероссийским стартам готовили тренеры-преподаватели ДЮСШ № 1 «Юность» Елена Зиновьева, Алла и Дмитрий Красовские.