сейчас:
28 Марта 2024
16:46
В Анжеро-Судженске тренировку по боксу проводит Григорий Дрозд

31.01.2019

Прочтений: 353 Просмотров: 5967

В Анжеро-Судженске тренировку по боксу проводит Григорий Дрозд

 

Чемпион мира по боксу, чемпион Европы по тайскому боксу – Григорий Дрозд – уроженец Прокопьевска. Свою профессиональную боксёрскую карьеру Дрозд закончил в 2016 году в титуле действующего чемпиона. В настоящее время знаменитый спортсмен активно занимается поддержкой детского спорта в Кузбассе. Вчера Григорий Дрозд был в Прокопьевске и подарил местному музею форму, в которой однажды стал чемпионом мира по версии WBC. Сегодня прокопчанин уже в Анжеро-Судженске и проводит мастер-класс с ребятами, занимающимися в Школе бокса.
Напомним, что Школа бокса Григория Дрозда была открыта в городе в апреле прошлого года. Современный зал бокса с рингом и всем необходимым спортивным инвентарём был подарен городу предпринимателем Александром Кисляком. И в настоящее время сюда на тренировки приходят десятки анжерских мальчишек, занятия для них проводятся бесплатно.
Григорий дрозд – человек позитивный. Это на ринге он был суров и непобедим, а в жизни улыбчив и доброжелателен. И как только боксёр появился среди мальчишек, сразу вызвал к себе их расположение. Без долгих прелюдий юные боксёры взялись за скакалки и начали занятия под чутким чемпионским руководством. Дрозд то заходит на ринг, то спускается на ковёр, где каждый из ребят, наверняка, хочет быть замеченным. Тренер подсказывает, объясняет и сам показывает правильную постановку ног и рук.
Григорий Дрозд считает, что такие встречи мальчишек с настоящими чемпионами по-настоящему важны. Для кого-то из подростков они могут стать знаковыми. Об этом боксёр рассказал местным журналистам. А вместе с чемпионом прибыла ещё и «свита» - съёмочная группа спортивного российского канала Бокс ТВ. Телевизионщики снимают фильм про звезду мирового профессионального бокса. Так что мальчишки, побывав на тренировке, возможно, когда-нибудь увидят себя на экране рядом со знаменитостью.

О. Климова
фото автора


 

все фотографии