03:43
Анжерские футболисты заняли второе место на областном турнире

25.02.2019

Прочтений: 281 Просмотров: 4583

15-17 февраля в посёлке городского типа Яя прошёл областной турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В турнире приняли участие две сборные команды Анжеро-Судженска. Первая из них заняла в этих соревнованиях общее второе место, завоевав серебряные медали.
В этом турнире принимали участие 11 команд из разных городов и посёлков нашей области. Честь города защищали две команды, составленные из воспитанников ДЮСШ №2 и ДЮСШ «Сибиряк». На яйском турнире первую анжерскую сборную возглавлял тренер ДЮСШ №2 Павел Красовский, а вторую – тренер той же спортшколы Равиль Аминов.
Областные яйские соревнования проходили в двух группах по круговой системе. Из каждой группы во второй этап, то есть в финальную часть, попадали по две команды с «золотыми» очками. Там они тоже играли в один круг – каждая команда с каждой.
После не самого удачного старта первой анжерской команде для того, чтобы попасть в финальную часть соревнований, нужно было не проиграть сверстникам из города Тайга. Уступая по ходу матча 0:4, нашим ребятам удалось собрать всю волю в кулак и переломить ход встречи в свою пользу. Они повели в счете - 5:4. Однако на последних минутах первая анжерская сборная пропустила мяч, и встреча закончилась со счетом 5:5. Но эта ничья в любом случае позволила нашей команде пройти в финал. По словам тренера Павла Красовского, игра анжерских парней с сильной тайгинской командой стала настоящим украшением турнира!
В финальной части соревнований наша команда не проиграла ни одного матча и уступила первое место сборной Тайги только по разнице забитых и пропущенных мячей, став, таким образом, «серебряным» призёром турнира. Третье место заняли «хозяева» соревнований – парни из команды Яи. Лучший форвард первой анжерской сборной Павел Мелешков стал лучшим бомбардиром этих соревнований, а капитаном нашей «серебряной»  команды  был Александр Эллер. Вторая сборная Анжеро-Судженска, к сожалению, не смогла пробиться  в финальную часть турнира, но тоже показала характер.
Тренер первой юношеской сборной Анжеро-Судженска на этом яйском турнире П.Д. Красовский выражает благодарность администрации ДЮСШ №2 и всем тренерам-преподавателям, которые помогали в подготовке к соревнованиям. Это С.Д. Попов, В.С. Лакомко, В.Ю. Мартов, А.Г. Ефимов. Павел Дмитриевич также благодарит всех игроков нашей команды-призёра за волю к победе и желание биться за свой коллектив, отстаивая честь родного города.