сейчас:
19 Апреля 2024
21:51
В Анжеро-Судженске для школьников устроили тест «Город, я тебя знаю»

26.04.2019

Прочтений: 555 Просмотров: 7327

В Анжеро-Судженске для школьников устроили тест «Город, я тебя знаю»

 

В 2021 году Анжеро-Судженск отметит свой 90 день рождения. В рамках предстоящего события для учащихся 9-ого класса гимназии № 11 (кл. рук. Е.Л. Медведева) сотрудники Центральной библиотеки провели краеведческую квест-игру «Город, я тебя знаю».
Было 5 станций, 5 команд и 5 минут на выполнение заданий. За каждый правильный ответ команда получала жетон, дополнительный жетон игроки могли заработать за быстроту прохождение станций.
На исторической станции «Лента времени» участники игры должны были установить соответствие между годом и значимым событием в жизни города.
Узнать достопримечательности города по описанию и внешнему виду – вот задание станции «Памятники Анжеро-Судженска». Большой интерес вызвала станция «Пятерочки», ведь на один выбранный вопрос ребятам нужно было дать 5 ответов.
Продемонстрировать свои актерские таланты ребята смогли на станции «Анжеро-Судженск литературный», задание которой состояло в выразительном прочтении стихотворений анжерских поэтов о родном городе.
Но самой необычной и увлекательной стала творческая станция под названием«Бренд Анжеро-Судженска». Здесь командам нужно было не только придумать и нарисовать бренд Анжеро-Судженска, выбрав самые интересные и узнаваемые исторические, культурные символы, вспомнить отличительные черты города, но и презентовать свой бренд, обосновав выбранную символику.
С заданиями каждой станции команды справлялись на отлично, отставание в балах было незначительным, приятным сюрпризом для ребят стали сладкие призы, а каждый участник победившей команды получил маленький сувенир.
А вы готовы проверить свои знания о родном городе? Тогда ждем ваши заявки на участие в квест-игре «Город, я тебя знаю» (8-904-969-70-09).
С. Эскандерова
фото: архив ЦБС

все фотографии