сейчас:
19 Апреля 2024
02:17
В начале июля в Анжеро-Судженск приехали врач-узист и эндокринолог

19.07.2019

Прочтений: 345 Просмотров: 5139

В начале июля в Анжеро-Судженск приехали врач-узист и эндокринолог

 
Это семейная пара – врач ультразвуковой диагностики Максим Маргунов и врач-эндокринолог Надежда Головина. У обоих специалистов красные дипломы кемеровского медуниверситета. Двухгодичную интернатуру молодые специалисты проходили в СибГМУ.
В городе, считают недавние выпускники вуза, большие возможности реализовать себя и набраться практического опыта. Ольга Козлова, главный врач ГАУЗ КО АСГБ, поделилась:
- К счастью, доктора все-таки к нам приезжают. И это радует. Приехавшие специалисты не учились по целевому направлению. Они сами изъявили желание работать в нашем городе. Мы с ними неоднократно встречались, рассказывали про нашу больницу, какие здесь есть условия и социальные льготы. Ребята положительные. Несмотря на то, что отработали всего полмесяца, отзывы в их адрес уже поступают хорошие: внимательные, прислушиваются к советам опытных докторов.
Ольга Козлова также рассказала, что в настоящее время решатся жилищный вопрос молодой семьи:
- Стало традицией семейным парам врачей давать квартиры, надеюсь, что и в этот раз от этого отступать не будем, и глава города пойдет нам навстречу, хотя ребята уже живут в двухкомнатной квартире в доходном доме.
В ближайшее время городская больница ждет еще двух докторов. Они учились по целевому направлению. После окончания ординатуры в Анжеро-Судженск должны приехать хирург и кардиолог.
Подготовила З. Иващенко
фото автора

все фотографии