сейчас:
29 Марта 2024
13:51
О бесхозных строениях в Анжеро-Судженске

24.07.2019

Прочтений: 450 Просмотров: 4681

О бесхозных строениях в Анжеро-Судженске

 
В администрации города проводятся работы по выявлению и демонтажу бесхозных строений, представляющих потенциальную угрозу здоровью населения и портящих внешний облик жилых районов
На сегодня Комитет по управлению муниципальным имуществом держит под контролем 13 заброшенных и неиспользуемых объектов недвижимости, в отношении которых требуется принятие оперативных решений.
По словам начальника КУМИ Екатерины Гопас, 11 из них находятся в частной собственности, 2 - в муниципальной. Во исполнение поручений губернатора к настоящему времени городской межведомственной комиссией выполнено три решения по сносу неиспользуемых и полуразрушенных зданий. Демонтированы мастерские бывшего ПТУ-42, школа по улице Рабиновича, 25, АЗС в поселке Рудничном.
Шесть объектов законсервировано и ждут своей очереди на реконструкцию. Это старый травмпункт (Шахтовая, 1), здания бывшей скорой помощи (Шахтовая, 3а) и швейной фабрики «Искра» (Кубанская, 1), производственные помещения по ул. Коминтерна, 4, бывшая школа №12 и растворобетонный узел в поселке Рудничном.
С собственниками помещений заключены соглашения. Пока идет подготовка к будущей эксплуатации, приняты меры по ограничению в доступе посторонних лиц и обеспечению охраны. Завершение реконструкции планируется до конца 2020 года.
Один объект - двухэтажное здание фабрики «Искра-98», расположенное по ул. Фестивальной, принято в муниципальную собственность как бесхозяйный и готовится к приватизации. Срок - октябрь 2019 года.
Еще по двум неиспользуемым объектам - железнодорожному мосту через реку Яя и бывшему клубу санатория «Анжерский» - оформляются документы на прием в муниципальную собственность. В дальнейшем мост, возможно, будет использован как пешеходный, а полуразрушенное здание клуба к осени снесено. Такая же участь, скорее всего, постигнет и недостроенную обогатительную фабрику, принадлежащую Антоновскому рудоуправлению
Кроме того, в городе продолжается снос и зачистка территории расселенных бараков. С начала весны полностью разобрано и вывезено более тридцати освобожденных строений по улицам Шмидта, Доватора, Горького, Коммунальной, Челинской, Водоканальной. Работа продолжается.
Информация: сайт anzhero.ru
фото: RIO-PRESS

все фотографии