сейчас:
29 Марта 2024
12:47
На кузбасской шахте, где погиб горняк, нашли новые нарушения

26.07.2019

Прочтений: 521 Просмотров: 6852

На кузбасской шахте, где погиб горняк, нашли новые нарушения

 
На шахте «Анжерская-Южная» судебные приставы приостановили горные работы в ещё одном вентиляционном штреке. На предприятии обнаружили новые нарушения техники промышленной безопасности.
В частности, выяснилось, что проходческий комбайн в забое вентиляционного штрека эксплуатируется с неисправными форсунками взрывозащитного фрикционного орошения, в штреке не проводятся мероприятия по обеспыливанию воздух, на кабеле и пожарооросительном трубопроводе обнаружены отложения угольной пыли. Всё это создаёт реальную угрозу жизни и здоровью людей.
Кемеровский районный суд признал УК «Анжерская - Южная» виновным в совершении административного правонарушения. В качестве наказания все работы в штреке, а также эксплуатация проходческого комбайна приостановлены на 15 суток. Приставы уже исполнили соответствующее решение суда, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов России.
Напомним, 23 июля на «Анжерской-Южной» также была  приостановлена работа в двух вентиляционных штреках — на 45 суток.
Как писал А42.RU, 17 июля из-за обрушения породы на шахте погиб 47-летний горнорабочий. Следственные органы и прокуратура начали проверки по факту происшествия.
gazeta.a42.ru
фото из сети Интернет