сейчас:
19 Апреля 2024
15:36
Спартакиаду на анжерском стадионе провели путейцы

06.08.2019

Прочтений: 428 Просмотров: 4568

Спартакиаду на анжерском стадионе провели путейцы

 
На стадионе «Анжерский» прошла спартакиада среди служб ОАО «Анжеро-Судженского ПТУ». Это первая спартакиада за последние несколько лет.
В соревнованиях участвовало шесть команд. В программу были включены восемь видов состязаний. Команды были разные: мужские, смешанные, женские.
Погрузочно-транспортное управление занимается доставкой грузов железнодорожным транспортом. Здесь работают несколько служб, и названия команд участники выбрали согласно выполняемой работе: «Динамит» (управление во главе с директором Петром Михайловичем Прытковым, смешанная команда), «Локомотив» (служба подвижного состава), «Эксплуатация» (служба эксплуатации), «Паровозики» (участок пути), «Алё, гараж» (ПСМ и СЦБ), «Девчонки» (грузовая служба, чисто женская команда).
Так как в соревнованиях участвовали не спортсмены и даже не любители, а работники различных служб предприятия и администрация, то и программа в некоторых видах отличалась простотой. Чтобы было понятно читателям, поясним суть некоторых видов испытаний. Например, «Сцепки вагонов». Здесь все члены команды выстраивались друг за другом. По команде судьи первые два участника команд бежали до отметки, возвращались, брали за руку второго участника, бежали до отметки, возвращались. Затем бежали втроём, вчетвером, и всей командой. Победила команда, вернувшаяся первой. В этом испытании 6 очков заработала команда «Локомотив». Им понадобилось всего 42 секунды для преодоления дистанции.
Второе испытание - «Передал-садись». Команды выстраивались друг за другом напротив капитанов. По сигналу ведущего капитан бросал мяч первому игроку, тот ловил, бросал мяч капитану, садился. Потом мяч получал второй член команды, бросал капитану, садился. И так до последнего члена команды. И опять 6 баллов у «Локомотива» - хорошая заявка на победу.
В шашки играли по два человека от команды. Три победителя играли между собой. В испытании «Скакалка» участвовали также по два человека от команды. Побеждал тот, кто сделал больше прыжков за минуту. В этой дисциплине 6 баллов заработали «Девчонки», прыгнув 251 раз.
В баскетболе всего по одному попаданию из двух попыток у команд «Алё, гараж», «Паровозики» и «Эксплуатация».
В «Эстафете» победила команда «Локомотива», в стрельбе - «Алё, гараж», выбившие 49 очков.
В прыжках в длину самый лучший показатель - у «Локомотива» (13,8 м).
После окончания соревнований, когда страсти немного улеглись, главный судья соревнований Васильев Сергей Александрович, начальник железнодорожной станции, подвел итоги состязаний. «Локомотив», набравший 35 очков, стал победителем. Второе место - у «Паровозиков» (31 очко). Тройку призёров с 25 очками замкнула команда «Алё, гараж». Всего на очко от них отстала «Эксплуатация».
Своими впечатлениями поделились участники.
- Немного побаливают ноги, а так всё хорошо. А самое главное, что мы обошли путейцев. Они были фаворитами. У нас в команде машинисты тепловоза, помощники машиниста, составители. У них «более физическая» работа, - отметил машинист тепловоза Олег Журавлёв.
За команду выступали: Павел Кулаков (капитан), Роман Григорьев, Егор Аносов, Павел Садников, Сергей Черкашев.
- Соревнования прошли очень хорошо. Мы пришли сюда отдохнуть, пообщаться. Главное не победа – участие. Всё хорошо, всё здорово! Супер!» - прокомментировала дежурная по переезду Любовь Леонтьевна Иванова.
Вручая награды победителям, Пётр Михайлович поздравил их с победой, пожелал тренироваться, укреплять здоровье, вести здоровый образ жизни. И ещё раз поздравил всех с праздником.
С. Ткачёв
фото автор

все фотографии