сейчас:
26 Апреля 2024
16:51
Свадебный автомобиль, ж/д переезд и пострадавшая на обочине

16.09.2019

Прочтений: 507 Просмотров: 6368

Свадебный автомобиль, ж/д переезд и пострадавшая на обочине

 
В отдел полиции обратился гражданин, ставший свидетелем нарушения Правил дорожного движения водителями свадебного картежа на железнодорожном переезде.
Момент нарушения был зафиксирован на камеру мобильного телефона и камеру наружного наблюдения. На записях видно, как автомобили проезжают через ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. Одна из машин оказалась заблокирована на ж/д путях. По данному факту полицейские провели проверку, в ходе которой личности нарушителей были установлены, и все они были привлечены к административной ответственности.
Напоминаем, что пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде влекут наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления ТС на срок один год.
Вчера в Анжеро-Судженске произошло ДТП, при котором есть пострадавшая. В три часа ночи на ул. С. Перовской, напротив дома №38А, водитель автомобиля «Рено Логан» совершил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части при наличии тротуара. В результате автоаварии женщина получила травмы и была госпитализирована в центральную городскую больницу. По данному факту полицейскими проводится проверка.
С 14 по 20 сентября на территории Анжеро-Судженского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД будут проводить рейдовые мероприятия, массовые проверки для выявления нарушителей. С начала года госавтоинспекторы задержали более двухсот водителей, севших за руль в состоянии опьянения.
Граждане могут сообщить о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями в полицию по телефонам 02 или 6-54-00.
По материалам ОГИБДД Отдела МВД России (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет