сейчас:
25 Апреля 2024
12:41
Золотые детки: юные анжеросудженцы получили значки ГТО

24.09.2019

Прочтений: 257 Просмотров: 4391

Золотые детки: юные анжеросудженцы получили значки ГТО

 
В субботу золотые, серебряные и бронзовые значки ВФСК ГТО вручали детсадовцам, которые сдавали спортивные нормативы, соответствующие их возрастной категории.
Массовая сдача нормативов для ребят в возрасте от пяти лет в Анжеро-Судженске проводилась весной этого года. В Центре тестирования ГТО рассказали, что практически все дошкольные учреждения приняли самое активное участи в сдаче комплексных нормативов. Главное, с большим желанием физкультурой занимались ребята. Девочки и мальчики бежали короткую и длинную дистанции, метали мяч в цель, выполняли наклоны, прыгали в длину и отжимались. Нужно сказать, что длинная дистанция – это целый километр. Правда, организаторы пояснили, что эта дистанция была поэтапной; где-то нужно было пробежать, а где-то – перейти на ходьбу.
Награждение самых маленьких участников, выполнивших в этом году комплекс ГТО, знаками отличия было организовано на стадионе «Анжерский». В этот день наградили около 200 ребят. Золотые значки получили 37 из них, остальные стали обладателями «серебра» и «бронзы».
Подготовила О. Климова
фото автора

все фотографии