сейчас:
27 Апреля 2024
12:16
Учебный год для анжерских школьников завершится 30 мая

15.05.2020

Прочтений: 270 Просмотров: 2026

Учебный год для анжерских школьников завершится 30 мая

 
Информацию подтвердили в Управлении образования Анжеро-Судженска.
Начальная школа – обучающиеся с первых по четвертый классы – завершит год 22 мая. Это касается тех, кто обучается 5 дней в неделю. Для тех же, у кого шестидневка, последним днём в учебном году станет 23 мая. Все остальные будут заниматься в режиме онлайн до 30 мая.
В этом году для девятиклассников, в связи с пандемией коронавируса, отменены ОГЭ (Обязательный государственный экзамен). А для выпускников 11-ых классов до 5 июня будут проводиться онлайн-консультации и индивидуальные занятия по подготовке к ЕГЭ. После чего начнутся экзамены. Расписание ЕГЭ в настоящее время ещё рассматривается и утверждается, окончательные сроки не называются.
Перевод в 10-ый класс, как и поступление в образовательные учреждения среднего профессионального образования будет осуществляться по результатам аттестатов.
Экзамен по русскому языку является обязательным для вех, кто собирается поступать в высшие учебные заведения, его проведут в два этапа, поскольку при проведении экзаменационных испытаний организаторам придется соблюдать санитарные нормы, принятые в условиях пандемии.
Переводить школьников из класса в класс учителя будут по результатам тех оценок, которые обучающиеся получили, занимаясь дистанционно.
Непростой год для отечественного образования подходит к концу. Абсолютно все – дети и родители – надеются, что будущее первое сентября состоится не в режиме онлайн, а по-настоящему.
О. Верес
фото из сети Интернет