сейчас:
24 Апреля 2024
02:22
Урок безопасности для школьников Анжеро-Судженска провели полицейские

04.09.2022

Прочтений: 126 Просмотров: 1038

Урок безопасности для школьников Анжеро-Судженска провели полицейские

 
Сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с работниками городской библиотеки организовали и провели для старшеклассников школы №3 «Урок безопасности», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Заведующая Центром правовой информации библиотеки Светлана Заковоротная разъяснила школьникам, чем могут быть опасны для общества экстремистские и террористические настроения, призвала быть толерантными друг к другу и не нарушать права других граждан.
Приглашенный на мероприятие настоятель храма Святой Троицы священник Алексей Логинов рассказал ребятам об опасности, которая может исходить от людей, выдающих за благие свои негативные намерения. Священнослужитель рекомендовал школьникам в сложных ситуациях не принимать необдуманных решений, не советоваться с посторонними людьми, не искать ответы на свои вопросы в интернете, а обратиться за поддержкой к своим родным, учителям и близким людям.
Старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Елена Замашанская рассказала старшеклассникам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при общении в социальных сетях, поиске какой-либо информации на интернет-ресурсах, размещении постов и комментариев под запрещенными материалами, разъяснила подросткам меры ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистского и террористического характера.
Школьники внимательно слушали выступающих, задавали интересующие вопросы, а в завершение встречи ребята обещали быть законопослушными гражданами и соблюдать меры осторожности в сети Интернет.
Пресс-центр ОМВД России по АСГО