сейчас:
26 Апреля 2024
14:42
Полицейские в Анжеро-Судженске разыскали и вернули домой пропавшую школьницу

20.05.2020

Прочтений: 476 Просмотров: 3681

Полицейские в Анжеро-Судженске разыскали и вернули домой пропавшую школьницу

 
В дежурную часть обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее 13-летняя дочь уже сутки не находится дома и не отвечает на телефонные звонки.
Стражи порядка выяснили, что между матерью и дочерью сложились конфликтные отношения, кроме того, обе состоят на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили пропавшую школьницу в гостях у ее подруги. Девочка призналась, что, поссорившись с матерью, не захотела возвращаться домой. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели с подростком профилактическую беседу и передали ее родителям.
В отношении матери юной горожанки полицейские составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В качестве наказания санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет