сейчас:
26 Апреля 2024
14:37
 Гражданская оборона: юных анжеросудженцев знакомят с профессией спасателя

09.10.2020

Прочтений: 230 Просмотров: 3429

Гражданская оборона: юных анжеросудженцев знакомят с профессией спасателя


В пожарно-спасательной части № 1 Анжеро-Судженска состоялся День открытых дверей для ребят школы № 32.
Заместитель начальника части Дмитрий Арышев объяснил школьникам, из каких элементов состоит боевая одежда пожарных, показал оборудование газодымозащитной службы, рассказал о том, в каких случаях спасатели применяют противогазы и защитные костюм «Л-1». После чего ребята с удовольствием тренировались в надевании и использовании специального снаряжения.
Не лёгкой задачей для детей оказалось выполнение норматива по надеванию комплекта химической защиты «Л-1» и теплоотражающего костюма под условным названием «ТОК». Один из школьников опробовал на себе действие дыхательного аппарата, предназначенного для защиты органов дыхания и зрения от воздействия непригодной для дыхания среды.
Самым интересным моментом урока стала демонстрация действий пожарных подразделений в условиях настоящего пожара. Сотрудники МЧС России продемонстрировали, как действует пожарное подразделение в условиях чрезвычайной ситуации.
Урок безопасности состоялся и в детском доме «Росток»
Здесь проведен мастер-класс по надеванию противогаза. Воспитанникам детского дома сначала рассказали, какие бывают противогазы и какие существуют правила их надевания. А затем с целью закрепления полученных теоретических знаний ребята соревновались в быстроте и правильности выполнения норматива.
По материалам ОНДПР (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы