сейчас:
20 Апреля 2024
02:28
Бабушка очень хочет вернуть домой внуков

20.11.2020

Прочтений: 379 Просмотров: 3624

Бабушка очень хочет вернуть домой внуков

 
Весной этого года мы рассказывали о том, как у горожанки Ольги Михайовны Кирьяновой забрали шестерых внуков и поместили в детское учреждение в Юрге. Вся эта печальная история произошла после того, как бабушку лишили опекунских прав по суду. На Ольге Михайловне числится судимость: её погибшая дочь при жизни торговала спиртным, иногда вынуждена была приторговывать и сама Ольга Михайловна. Пагубная страсть привела молодую женщину к трагедии, а на руках у Ольги Михайловны остались семеро внуков.
Ольга Михайловна - трудолюбивый, честный и беззлобный человек, и внукам в её доме всегда было уютно. Но в настоящее время с бабушкой проживает только старший внук, он совершеннолетний, студент. Пятеро ребят - в Юрге, а одна внучка живет в анжерском детском доме. Бабушка держит связь со всеми детьми и надеется, что после снятия судимости, а произойдет это в феврале 2021 года, сможет забрать их в семью. Ольга Михайловна консультировалась со специалистом из прокуратуры, который, по её словам, подтвердил, что препятствий со стороны закона здесь быть не должно. Смущает Ольгу Михайловну только одно: ребят уже разделили, да и дети в беседах по телефону рассказывают, что на маленьких у кого-то из потенциальных усыновителей есть планы.
Весной, после выхода статьи, в редакцию «РИО» обратились несколько юристов с предложениями заняться делами Ольги Михайловны, чтобы женщина смогла вернуть детей. Но все откликнувшиеся специалисты быстро «сдулись», ведь денег на этом деле не заработаешь. Пиар социального плана, видимо, весьма неуместный в современных деловых кругах.
О. Верес
фото из открытых источников сети Интернет