сейчас:
25 Апреля 2024
22:23
Ветераны и сотрудники органов внутренних дел пришли в гости в детский дом

20.02.2021

Прочтений: 617 Просмотров: 3650

Ветераны и сотрудники органов внутренних дел пришли в гости в детский дом


Накануне Дня защитника Отечества в образовательном учреждении был организован смотр-конкурс строя и военной песни. В качестве почетных гостей и членов жюри были приглашены сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу и ветераны органов внутренних дел.
Перед началом творческого состязания с напутственными словами к школьникам обратились старший специалист подразделения по работе с личным составом ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, майор внутренней службы Елена Мысак, а также ветеран боевых действий, старший сержант милиции в отставке Сергей Булашев. Он рассказал ребятам о своей службе в составе сводного отряда ОМОН ГУВД Кемеровской области, командировке на Северный Кавказ, где во время операции по ликвидации боевиков был тяжело ранен. Обращаясь к будущим защитникам Отечества, Сергей Булашев призвал ребят быть достойными гражданами своей страны, не пасовать перед трудностями и вести здоровый образ жизни.
Продолжилось мероприятие конкурсными номерами. В них за победу боролись шесть команд, состоящих из мальчиков и девочек разных возрастов. К ответственному выступлению они готовились вместе со своими педагогами.
Жюри оценивало выполнение участниками строевых команд, исполнение тематической песни и творческий подход к предложенному заданию.
По итогам всех испытаний победу разделили три команды. Лучшими командирами стали Степан Антипкин, Владимир Козлов и Алексей Школин.
Все участники смотра-конкурса были награждены сладкими подарками.
В завершение праздничного мероприятия школьники смогли лично пообщаться с гостями, задать им вопросы и сделать фото на память.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы


все фотографии