сейчас:
29 Марта 2024
18:31
Ежегодный февральский турнир по дзюдо прошел в Анжеро-Судженске

01.03.2021

Прочтений: 361 Просмотров: 2506

Ежегодный февральский турнир по дзюдо прошел в Анжеро-Судженске

 
В воскресенье в ДЮСШ №1 «Юность» состоялись традиционные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённые Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки двух возрастных групп - 2004-2006 и 2007-2008 годов рождения, воспитанники тренеров-преподавателей Владимира Осминова, Татьяны Иноземцевой, Нины Адалиной, Уулу Байыш Жунусали, Руслана Оскирко, Екатерины Игошевой.
После торжественного открытия начались соревнования сразу на двух татами. На первом татами выступали мальчики и девочки 2004-2006 годов рождения, на втором - спортсмены 2007-2008 годов рождения. Предварительные поединки плавно перешли в полуфиналы и финалы. Были одержаны победы удушающими, болевыми приёмами, были и продолжительные, затяжные поединки. В этом случае борьба переходила в «голден-скор», пока один из соперников не выигрывал техническим приёмом «иппон» или «ваза-ари».
Вот несколько примеров быстрых поединков. Глеб Тыртышнов в весовой категории до 60 кг одержал победу над Никитой Прокопчиком за 17 секунд, а над Павлом Жихаревым - чуть более чем за минуту. Глеб стал обладателем золотой медали. Никита Шелехов в весе до 73 кг положил на лопатки Вячеслава Шевелева за 26 секунд. Всего у Никиты три победы. В других весовых категориях на высшую ступень пьедестала поднялись: Астафьев Максим (в/к 50 кг), Шашок Олег (в/к 66 кг), Зуев Максим (+90 кг), Чечкина Валерия (60 кг).
В младшей возрастной группе среди мальчиков и девочек победителями стали: Краснова Ксения, Котов Иван, Оскирко Владимир, Соболев Денис, Руслан Мартынец, Роман Романцов, Владимир Гармадер, Артём Фаст.
Бои закончились, определились победители и призёры. Вручение грамот и медалей спорткомитета провела судейская бригада во главе с главным судьёй Екатериной Иноземцевой, главным секретарём Татьяной Иноземцевой и инструктором-методистом Аллой Петраковой.
С. Ткачёв
фото автора

все фотографии