сейчас:
29 Марта 2024
18:27
Масленица 2021 в Анжеро-Судженске

14.03.2021

Прочтений: 57 Просмотров: 598

Масленица 2021 в Анжеро-Судженске

На площади в Центральном парке Анжеро-Судженска собрался народ провожать Зиму, встречать Весну. Масленица: гуляет вся Россия.

Чтобы создать праздничное настроение для горожан, на место гуляний съехались коллективы всех учреждений культуры города, торговцы, частные предприниматели и спонсоры праздничной программы.  

Вся территория праздничной площади в этот день была разделена на зоны, в каждой из которых происходили события по своему особенному сценарию. Наибольшей популярностью у зрителей в этот день пользовалась концертно-игровая площадка под названием «Казачья масленица». Ещё бы: для зрителей выступали три  вокальных казачьих коллектива и сотрудники Центра национальной культуры Анжеро-Судженска.

Казачью культуру и масленичные традиции анжеросудженцам представили детский коллектив ансамбль казачьей песни «Станица»  и два казачьих хора: «Раздолье» и Вольница». На казачью площадку притягивали зрителей не только песни самодеятельных казачьих коллективов, но и молодецкие игры и забавы. Вот тут каждый желающий мог блеснуть своей удалью и ловкостью.

Завершился праздник покорением столба, и сделала это первой представительница прекрасного пола, чем восхитила всех присутствующих на празднике.

все фотографии